Вторник, 19 мая 2020 01:50

Які спеціальності будуть популярними в Україні після виходу з карантину, – фахівці

последние новости в Украине останні новини в Україні

Внаслідок тривалого карантину багато українців втратили роботу. За офіційними даними українського центру зайнятості, без доходу залишились близько півмільйона сімей.

Об этом сообщает FIB

Втім, цілком доцільно припустити, що реальна кількість безробітних перевищує офіційні дані. Іронія ситуації полягає в тому, що велика кількість спеціалістів, які працювали в офісах, розважальній, готельній сферах тощо, навряд чи змінять рід діяльності на робочу сферу, яка зараз є більш актуальною.

Як зазначив в ефірі одного з українських телеканалів аналітик VoxUkraine Дмитро Яблоновський, наразі кількість резюме на одну вакансію суттєво зросло – до трьох з половиною претендентів на одну пропозицію. За словами Яблоновського, наразі невідомо, чи зміниться ситуація після подальшого послаблення карантину, але поки що узагальнений портрет шукача роботи – це жінка з вищою освітою, старша 40 років, яка працювала у торгівлі, а тепер готова податися на будь-яку роботу.

За словами Галини Лещенко, яка нещодавно змінила місце роботи і набирає персонал для своєї нової компанії, наразі люди легко погоджуються на вакансії, на які раніше не звернули б уваги. Жінка радить не "рватися" на роботу, яка знаходиться в іншому кінці міста, доки транспорт не відновив роботу, а також звернути увагу на вакансії охоронців, кур’єрів, продавців та робітників благоустрою.
Вже після виходу з карантину, ймовірно, будуть актуальними вакансії менеджерів з маркетингу, продажів і бізнесу, оскільки багатьом креативним проєктам доведеться запускатися "з нуля". Втім, все ж таки найбільшим попитом користуватимуться робітничі спеціальності. Також в нагоді стане навичка дистанційної роботи.

ASPI news писало, яким чином стати на облік по безробіттю онлайн. Також раніше журналісти перевірили, які вакансії користувалися попитом на початку карантину в Києві.


Джерело статті: “https://aspi.com.ua/news/suspilstvo/yaki-specialnosti-budut-populyarnimi-v-ukraini-pislya-vikhodu-z-karantinu-fakhivci”

Другие материалы в этой категории: Чего же хотел Аблязов? Он хотел невинной крови »

ГЛАВКОР - сайт о политике в стране и мире

У каждого человека есть очень ценный ресурс. У каждого из нас ежедневно одинаковое количество этого ресурса, но далеко не все одинаково эффективно распоряжается им. Имя этому ресурсу - Время.

Основная задача каждого человека, желающего добиться успеха - правильно распорядиться своим временем.

Ныне каждый человек, а особенно, человек деловой, пользуется интернетом для решения своих задач: начиная от бытовых и заканчивая карьерных.

Сейчас в сети существует множество сайтов. Можно потратить очень много времени на поиск решения различных жизненных задач на разных сайтах. А можно найти один, универсальный сайт, который будет полезен всегда, в любой ситуации.

Хотим представить Вам сайт, с которым вы не разлучитесь никогда.

Итак, внимание, это Главкор!

На сайте Главкор вы увидите удивительную информацию, для себя а также людей которые Вас окружают.

На ГЛАВКОРЕ размещено много всего интересного, именно для Вас!!!

У Главкора качественный, интересный и уникальный контент сайта, любой сложности от рерайта новостей до уникальных тематических текстов, предварительно все материалы проходят редакторскую правку и корректировку.

Пользователи вашего сайта смогут быстро найти интересующую их информацию, пользуясь понятной и удобной структурой сайта.

Наш сайт имеет такие разделы как: новости, политика, общество, наука, культура, спорт, экономика, авторские статьи, фото и видео, и отдел рекламы. Вы когда будете смотреть фото и видео с нашего сайта Главкор, у Вас будет впечатление что Вы находились рядом во время съемок фотографий или смонтированного видео.

С вами всегда ровно 7 дней в неделю, ровно 24 часа в сутки, будут новости нашего сайта.

Онлайн репортажи, с места событий, комментарии экспертов. Мы выбираем только самые важные и самые интересные новости. Хотим обратить Ваше внимание: мы печатаем только правдивые и проверенный новости, чем выгодно отличаемся от иных ресурсов. Мы честны.

Мы следим за своей репутацией и дорожим Вашим мнение о нас.

До новых и очень приятных встреч.

Мы раскроем мир для Вас, а Вас - миру!