Понедельник, 30 марта 2020 01:22

На Тернопільщині не знали, як дезінфікувати "швидку" після виклику з COVID-19

На Тернопільщині медики не були готові до спалаху нового коронавірусу COVID-19 в області, а також не мали навіть засобів індивідуального захисту.

Об этом сообщает Преступная Россия

ЧИТАЙТЕ: ОСТАННІ НОВИНИ ПРО КОРОНАВІРУС

На перший виклик до інфікованого пацієнта фельдшери поїхали в костюмах, наданих спонсорами, а після виклику не знали, як продезінфікувати машину "швидкої". Про це "24 каналу" повідомила місцева мешканка, громадська активістка Світлана Безділь.

За її словами, до захворювання не підготувалося і керівництво районного й місцевого значення.

Не знали, як дезінфікувати "швидку": активістка заявила, що лікарів на Тернопільщині "кинули"

Активістка зазначила, що машина, яка відвезла хворого до Чорткова, а потім до Тернополя, протягом доби стояла у дворі "швидкої". Люди навіть записували відео, запитуючи, що робити з авто. Завдяки розголосу інцденту, приїхали співробітники ДСНС і провели дезінфекцію.

"Нікому було спалити, утилізувати ті костюми. Люди не знали механізму, що має відбуватися з тими костюмами. Наші медики були не готові, їх кинули "голими" на боротьбу з ворогом, який ще не вивчений ніким", – зазначила Безділь.

"Для людей прикро те, що наша районна та місцева влада не втрачає моменту, щоб пропіаритися. Одні пишуть про виділений мільйон двісті для боротьби з пандемією. З’ясувалося, що ці гроші були виділені ще місяць тому для погашення заборгованості зарплат медикам", – обурилася активістка.

Як писав OBOZREVATEL, мешканка Кривого Рогу поскаржилася, що в місті не можна зробити навіть платний тест на COVID-19, а медики однієї з лікарень бояться підходити до пацієнта з пневмонією.

Тисни! Підписуйся! Читай тільки найкраще!

Читайте всі новини по темі "Карантин в Україні" на сайті "OBOZREVATEL".Джерело статті: “https://www.obozrevatel.com/ukr/society/na-ternopilschini-ne-znali-yak-dezinfikuvati-shvidku-pislya-vikliku-z-covid-19.htm”

Другие материалы в этой категории: Чего же хотел Аблязов? Он хотел невинной крови »

ГЛАВКОР - сайт о политике в стране и мире

У каждого человека есть очень ценный ресурс. У каждого из нас ежедневно одинаковое количество этого ресурса, но далеко не все одинаково эффективно распоряжается им. Имя этому ресурсу - Время.

Основная задача каждого человека, желающего добиться успеха - правильно распорядиться своим временем.

Ныне каждый человек, а особенно, человек деловой, пользуется интернетом для решения своих задач: начиная от бытовых и заканчивая карьерных.

Сейчас в сети существует множество сайтов. Можно потратить очень много времени на поиск решения различных жизненных задач на разных сайтах. А можно найти один, универсальный сайт, который будет полезен всегда, в любой ситуации.

Хотим представить Вам сайт, с которым вы не разлучитесь никогда.

Итак, внимание, это Главкор!

На сайте Главкор вы увидите удивительную информацию, для себя а также людей которые Вас окружают.

На ГЛАВКОРЕ размещено много всего интересного, именно для Вас!!!

У Главкора качественный, интересный и уникальный контент сайта, любой сложности от рерайта новостей до уникальных тематических текстов, предварительно все материалы проходят редакторскую правку и корректировку.

Пользователи вашего сайта смогут быстро найти интересующую их информацию, пользуясь понятной и удобной структурой сайта.

Наш сайт имеет такие разделы как: новости, политика, общество, наука, культура, спорт, экономика, авторские статьи, фото и видео, и отдел рекламы. Вы когда будете смотреть фото и видео с нашего сайта Главкор, у Вас будет впечатление что Вы находились рядом во время съемок фотографий или смонтированного видео.

С вами всегда ровно 7 дней в неделю, ровно 24 часа в сутки, будут новости нашего сайта.

Онлайн репортажи, с места событий, комментарии экспертов. Мы выбираем только самые важные и самые интересные новости. Хотим обратить Ваше внимание: мы печатаем только правдивые и проверенный новости, чем выгодно отличаемся от иных ресурсов. Мы честны.

Мы следим за своей репутацией и дорожим Вашим мнение о нас.

До новых и очень приятных встреч.

Мы раскроем мир для Вас, а Вас - миру!