Четверг, 20 февраля 2020 16:21

У Канаді зі смертельним результатом зіткнулися понад сто машин


У канадській провінції Квебек у середу, 19 лютого, дві людини загинули і ще десятки отримали поранення в результаті зіткнення більш ніж ста автомобілів.Близько шістдесяти людей отримали травми легкої та середньої тяжкості, дев’ять — перебувають у важкому стані.

Об этом сообщает Футляр от виолончели

Багато машин після зіткнення перших просто наїхали одна на одну, незважаючи на допустимий інтервал. Скупчення машин розтяглося на кілометр, повідомляє Радіо Канада.

Рятувальники, поліція, пожежники і медики працювали над звільненням людей з сильно пошкоджених машин, які стали мало не смертельними пастками.

За словами міністра транспорту Квебека Франсуа Боннардела, до зіткнення понад ста легкових автомобілів, вантажівок і громадського транспорту, включаючи шкільний автобус, привів сильний вітер з боку річки, заметіль і раптово обмерзле шосе.

Цю ділянку дороги, як каже влада, не вважали потенційно небезпечною, принаймні, протягом найближчих двадцяти років. Однак, на думку глави цього регіону, до такого результату призвело те, що конфігурація шосе була змінена на початку 2000-х років і що висота швидкісної автомагістралі була збільшена. Він сказав, що це створило "ефект трампліну", який піднімає сніг до "висоти вітрового скла".

У січні рекордна сніжна буря обрушилася на місто Сент-Джонс, на канадському острові Ньюфаундленд. Вже кілька днів залишається в силі надзвичайний стан.

Прем’єр-міністр Ньюфаундленду Дуайт Болл запросив федеральну допомогу для надання допомоги у постраждалих районах. Мобілізовані 300 військовослужбовців. Деякі жителі все ще заблокованими в своїх будинках.

Снігопад в Сент-Джонсі виявився рекордним. Висота снігового покриву в міжнародному аеропорту досягла 76,2 см, в результаті чого був побитий попередній рекорд в 68,4 см, встановлений в квітні 1999 року.

Після снігопаду люди по всьому Ньюфаундленду виявили, що їхні машини були поховані під снігом, деякі автомобілі замело по даху. Багато жителів не змогли вибратися зі своїх будинків через величезної кількості снігу.

Максимальні пориви вітру в Сент-Джонсі під час бурі досягали 134 км/г.


Джерело статті: “https://dt.ua/WORLD/u-kanadi-zi-smertelnim-rezultatom-zitknulisya-ponad-sto-mashin-339137_.html”

Другие материалы в этой категории: Чего же хотел Аблязов? Он хотел невинной крови »

ГЛАВКОР - сайт о политике в стране и мире

У каждого человека есть очень ценный ресурс. У каждого из нас ежедневно одинаковое количество этого ресурса, но далеко не все одинаково эффективно распоряжается им. Имя этому ресурсу - Время.

Основная задача каждого человека, желающего добиться успеха - правильно распорядиться своим временем.

Ныне каждый человек, а особенно, человек деловой, пользуется интернетом для решения своих задач: начиная от бытовых и заканчивая карьерных.

Сейчас в сети существует множество сайтов. Можно потратить очень много времени на поиск решения различных жизненных задач на разных сайтах. А можно найти один, универсальный сайт, который будет полезен всегда, в любой ситуации.

Хотим представить Вам сайт, с которым вы не разлучитесь никогда.

Итак, внимание, это Главкор!

На сайте Главкор вы увидите удивительную информацию, для себя а также людей которые Вас окружают.

На ГЛАВКОРЕ размещено много всего интересного, именно для Вас!!!

У Главкора качественный, интересный и уникальный контент сайта, любой сложности от рерайта новостей до уникальных тематических текстов, предварительно все материалы проходят редакторскую правку и корректировку.

Пользователи вашего сайта смогут быстро найти интересующую их информацию, пользуясь понятной и удобной структурой сайта.

Наш сайт имеет такие разделы как: новости, политика, общество, наука, культура, спорт, экономика, авторские статьи, фото и видео, и отдел рекламы. Вы когда будете смотреть фото и видео с нашего сайта Главкор, у Вас будет впечатление что Вы находились рядом во время съемок фотографий или смонтированного видео.

С вами всегда ровно 7 дней в неделю, ровно 24 часа в сутки, будут новости нашего сайта.

Онлайн репортажи, с места событий, комментарии экспертов. Мы выбираем только самые важные и самые интересные новости. Хотим обратить Ваше внимание: мы печатаем только правдивые и проверенный новости, чем выгодно отличаемся от иных ресурсов. Мы честны.

Мы следим за своей репутацией и дорожим Вашим мнение о нас.

До новых и очень приятных встреч.

Мы раскроем мир для Вас, а Вас - миру!